Модельный ряд Mitsubishi

Отзыв о Mitsubishi Grandis 2008 года

Mitsubishi Grandis 2008
Автомобиль: Mitsubishi Grandis 2008 г.в., минивэн, автоматическая коробка передач, Передний привод , двигатель - 2.4 бензин
Автор: саша (Украина, Херсон)   23.01.2013

Честно, более универсальной в своем классе машины нет. за пять лет заменено только щетка стеклоочистителя. довольно жесткая подвеска - частично решается установкой шин 21/60 р17. багажник - это вообще мечта. самое больное место - расход. если сравнивать с тем что он может - можно мериться. никому не верьте про заоблачные расходы бенза - реальный на автомате - город без пробок 10 лето - 11 зима, трасса (110 км/ч) - 10 литров (можно сравнить с жигулями по расходу. да в принципе говорят что и ланос - народный авто - кушает в городе 12 литров) коробка располагает к неспешной езде - чтобы порысачить - надо крутить двигло. на второй можно до 100 км/ч - 170 лошадок проснутся, будьте уверены, как и их аппетит.

Плюсы автомобиля: выносливость, багажник, салон, простор. внешний вид. оснащенность.

Минусы автомобиля: "несовременный"расход. неповоротливость.

Совет покупателю: советую всем.

IGOR_ Z

улыбнул отзыв...с жигулями сравнил))))...жигули если вы молоды и не знаете или старый и не помнишь-нормальная тройка кушала по трассе 6литров по городу 8...не более....а то что тут не написано что ролики при замене ремня -а их 5 штук менять надо и попадалово на бабки серьезные...то это в плюсы добавить надо....вообще варай этот не располагает к содержанию..его обычно после полгода продают....как вы 5 лет выдержали незнаю...хотя у меня товарищ имеет машину и ничего не менял с салона за 4 года...но он проехал всего 17 т км.....так что 5 лет и пробег это разные вещи..... и как это на ланосе надо давить чтоб он 12 ел???? потолок 9..по трассе 6,5-это ланос 1,5 польша....

skylinenew

землячок, как ты в 13 лет знаешь средние расходы на чем-то кроме мопеда? у меня сейчас грандис и я могу тебе сказать, что сейчас расход на 92 бензине, средний 9.5-10. сюда входят и горы и трасса и немного Симферополь (городом назвать трудно_ пробок нет) а лайнос когда-то был, расход по городу от 12 литров. на грандисе все зависит от того как давить тапок. при "тяжелой" ноге и 20 л/100 км легко можно добиться. насчет роликов и ремней не согласен! все в оригинале, ролики (все), два ремня, сальники, стоят 1800 грн. это дорого на 90 тыс км? просто нефиг на exist покупать, или у официалов ТО 80 за 12000 грн делать а Вы Игорь наверное реально крут, если считаете что грандис, машину за 33 тыг, продают после полу-года использования. у меня грандис 2007 г.в и пробег 190000 км - только плановые работы. а так, Ваш пост, ни что иное как глупый троллинг!

херсон

дополню свой отзыв.откатал на нем я пять лет-решил продать.надо что-то новее.и поэкономнее.оказалось продать грандис за свои деньги очень проблематично.перекупы давали смешные деньги.продавал полгода.покупатель сходу по телефону срубил 1000 уе.и потом руки выкручивал..но это отдельная песня,просто учитывайте это при покупке...на полученные денюшки была куплена новая машина с дизельным дв. после года эксплуатации которой стало понятно,что продажа грандиса было решением неправильным и поспешным.но без такого опыта к этому выводу я бы ,конечно, не пришел.начал искать замену,что бы было не хуже грандиса(по возможности лучше)+ все таки расход поменьше(все таки 10-11 литров,бляха муха-много!).то что нравится новое вне бюджета,б/у -фиг знает как на ней ездили,а где маленький пробег-опять цена.жена говорит:"да купи ты себе снова грандис,да не мучайся",черт возьми,может и вправду?думаю,дай просто посмотрю- может есть с очень малым пробегом-есть.а цена?укладываюсь,даже останутся на газовую установку- таки экономия.вот только годы.. зато надежность.немного помучавшись,поехал смотреть варианты в коже.че уж,если снова грандис-то в заряде.но все кожаные варианты отпали по причине просто ужасного отношения к ним самих хозяев.да и кожа как то испортила к себе тягу- скрипит,трещит.может попроще?средняя комплектация у меня была,посмотреть на ручке?даже интерес пропал-все думаю домучаю дизель пока че-нить не появится.

Kostiantyn Kiev

а что за дизель, что все так плохо?

херсон

ситроен с 4.хотя ,все что касается именно двигателя - за год претензий не было.хорошо тянул.вот только расход... до 100км/ч фантастика:80-2,8 ;90-3,7 ;100-4,5,а потом 110-почти 6 120- 7..заметьте: грандис 9 при 120.и это бенз,а если газ?

херсон

ехали уже домой после последнего варианта,вспоминаю: недалеко от места где находимся, видел в интернете его с пробегом в 9 тыс.на ручке.а-а,думаю,все равно мимо едем... вот теперь снова я на грандисе.на ручке расход намного меньше-афигеть.на 90 км/ч 6,5л, на 120-9.разница между средней компл. невелика и местами даже лучше.вот только сзади нет климата-это да.на 16 колесах намного мягче,об этом,в принципе,слышал давно.плюс еще резину взял повыше.короче, на ближайшие пять лет доволен!если что спрашивайте.

херсон

прошел год.как и предполагалось никаких поломок.переднего климата летом хватает с головой,правда остывает салон дольше.насчет колес.поставил 16 215/65.машина стала очень мягкая,но на скорости стало страшно входить в повороты.все таки японцы верно вымерили - надо брать 60 профиль.на автомате скорость набирает резвее.думаю поставить газ.кто знает какого выбрать производителя?чтобы потом не мучиться.

9895

херсон, BRC, себе поставил и другим рекомендую не дешево но и проблем абсолютно за 50 тыщ ни каких.

Алексей_Каховка

херсон, привет, я новый пользователь, есть к тебе разговор, ответь пожалуйста в личку....

Тест-драйв Mitsubishi Grandis: НАРУШАЯ ТРАДИЦИИ
НАРУШАЯ ТРАДИЦИИ

Жесткая конкуренция все чаще заставляет автомобильные концерны искать нетрадиционные решения, позволяющие привлекать сразу несколько категорий покупателей. В итоге появляются модели, воплощающие лучшие черты разных классов автомобилей.

Продажа б/у Grandis

Mitsubishi Grandis 2008 Mitsubishi Grandis 6.500$ 2008 250.000 км