Модельный ряд Mitsubishi

Отзыв о Mitsubishi Grandis 2004 года

Автомобиль: Mitsubishi Grandis 2004 г.в., минивэн, автоматическая коробка передач, Передний привод , двигатель - 2.4 бензин
Автор: Slava (Украина, Киев)   03.08.2016
Расход в городе: 13.0 л/100км, по трассе: 9.0 л/100км, средний: 12.0 л/100км

Рад приветствовать тех, кто интересуется данной моделью автомобиля. Сижу вот, в раздумьях, за чашкой кофе. Продавать или нет. До Грандиса у меня была Ауди 6 в сотом кузове универсал, Акцент 8 года. Ездил и на других моделях. Это авто попало случайно. Слил Акцент с 260к пробега и был в процессе поиска. Позвонили друзья и предложили. У них несколько машин во дворе и эта занимала гараж. Я знал, когда они ее купили и в каком состоянии она была. Взял за 13К. И так! Салон: огромный свободный; у меня рост за 180 и вес за сотню. Над головой свободно и положение относительно асфальта) тоже радует.Если рядом крупный пассажир, то зимой плечами не трешься). Задним гостям колени уши не трут. По функциональности салона - трансформер! Складывайте за минуту все сидушки и грузите нужный хлам, товар и тп. Я считаю, что Грандис - это находка для торговца. Максимально грузил 7 взрослых и трое детей. Очень комфортно ехать на дальние расстояния. По внешнему виду. Говорят: если ты поставил авто уходя домой и не оглянулся хотя бы раз ты купил не ту тачку)" Сегодня, блин, 16 год на дворе, а этот автомобиль до сих пор не стар по своему дизайну. Да, он просел в цене. В начинке. Но дизайн у этой машины на высоте! Что касается надежности. У меня машина 50 тыс.км за 3 года. Всего 140тыс. Сменил стойки, амортизаторы. Колодки. Аккумулятор. Делали плановые ТО до меня. Тут стоял родной аккумулятор и отслужил 10лет)) .Ещё сменил рулевую тягу. Больше, как-бы и всё. Цены?! Дороже чем у бюджетных, но доступны учитывая возраст авто. И срок эксплуатации запчастей выше. Наверное замена ремней потянет баксов 250 с работой. Свечи неудобно менять самому. Надо поделиться с мастером)). Близится замена втулок стабилизатора, стоек стабилизатора и дверные упоры. Двери задние не фиксируются, когда открыты. Состояние кузова на 5. Хотя ЛКП тонкое. Но грунт есть)) По управляемости. Большая) Валкая. В повороты входя нужно реально оценивать свои амортизаторы. Если перед и хорошо держится, то зад может сползать. немного жестковата. Именно отдача подвески. Не сам автомобиль при езде. Тяга хорошая. У меня типтроник. Если хочу динамики, то перехожу на него. При спокойной езде , на автомате. Гружёная немного слабовата. Пропадает динамика. А если и есть, то расход растет в прогрессии. по городу без пробок = 12л. с пробками 13-14л. В выходной по городу 10л. По трассе на круизе до 80км) = 7.4 литра. до 100 км=9.2л. После 100ни - каждые 10км+1литр).Такой вот волшебный двигатель.
Простите за сумбурный длинный текст. Грандис - это эмоциональный автомобиль.Есть шарм. Комфорт. Функционал. Пафос.Хоть и староват). Мы практикуем хобби выходного дня и тестим новые машины или бу на авто площадках. Если выбирать за эти деньги, то как-бы и нечего. Авто очень удобно и практично для большой семьи, для семьи в возрасте: дачи, стройки, торговля, путешествия. Вероятно, надо ставить газ и нет смысла продавать. Потери при продаже, при покупке( налоги, сборы и тп) и опять удешевление при продаже. Наверное, выгоднее ездить до морально критической точки пока не пробьет дно убыточности в плане ремонта и качества эксплуатации, а затем на разборку. Потери будут те же, ( наворотил)) Потери в цене будут такие же , как продать, купить кота в мешке и заплатить , что бы привести в порядок. Нашел тут отзыв по Грандису, так владелец после его продажи опять купил себе Грандис. Сейчас самое время купить этот автомобиль. Но без газа дороговато!

Плюсы автомобиля: Размеры. Просторный салон. Функциональный салон. Не седан и не бус. Надежность.

Минусы автомобиля: Расход. Хотя для такого тоннажа и габаритов.... не такой уж и большой.

Совет покупателю: Для тех у кого были тазики, разные там, бюджетные авто. Это классный автомобиль и не очень дорогой в обслуживании. Люди сравнивают в цене запчастей, а вы сравните в периодичности. И добавьте качество авто и его функционал. Добавьте пару тысяч уе и наслаждайтесь ездой. А тем, кто ездил на классах D и выше. ... Таких водителей сложно пересадить на Грандис.

Через 13 дней Slava дописал: Ставлю газ. Добавлю впечатления после обкатки на газу. )

Через 1 мес. и 28 дней Slava дописал: Поставил газ. Почему не сделал этого раньше!! Чек не горит. 15 литров по городу и 12 по трассе. Минус - это маленький баллон. Поставил под днище Хватает на 200 км. Качество езды чуть упало, но теперь ее больше и эффективнее. Передумал продавать авто. кайфую.

Fender Tremolo

да ,машинка и сегодня выглядит актуально.запомнилась как первая из масс-моделей с задними светодиодными фарами.и это в 2004 году.классный аппарат.удачи в эксплуатации и езды без поломок.

Тест-драйв Mitsubishi Grandis: Чудеса селекции
Чудеса селекции

Некий японец недавно удивил мир, вырастив арбузы в форме куба. Такие и упаковывать, и хранить удобнее. Пожалуй, ничуть не менее удивительный продукт получился у конструкторов “Мицубиси”.

Продажа б/у Mitsubishi

Mitsubishi Grandis 2008 Mitsubishi Grandis 6.500$ 2008 250.000 км